Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Тыве полицейский ранил молодого парня

, 11:19

В Республике Тыва проводится проверка по факту применения полицейским табельного оружия, который сегодня утром ранил молодого парня. Юноша 1997 года рождения, ранее судимый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, госпитализирован. По оценке медиков, его жизнь вне опасности.

В 9:20 по местному времени в городе Ак-Довурак после срабатывания кнопки тревожной сигнализации в одной из квартир на место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны. Стражи порядка обнаружили двоих подозреваемых молодых людей. Увидев сотрудников полиции, юноши попытались скрыться на территории гаражного кооператива.
При попытке их задержания подозреваемые оказали сопротивление сотрудникам полиции, бросая в них камни, сообщается на сайте МВД. На призывы прекратить сопротивление молодые люди не реагировали. В связи с этим одним из сотрудников наряда вневедомственной охраны был произведён предупредительный выстрел в воздух.

В ходе задержания, вследствие непроизвольного выстрела из табельного оружия.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего на место происшествия прибыло руководство МВД по Республике Тыва. Сотрудники инспекции по личному составу проводят проверку обстоятельств случившегося.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram