Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия

У АН-2, упавшего под Хабаровском, повреждено крыло

, 14:06

Стали известны некоторые подробности авиакатастрофы в селе Некрасовка под Хабаровском. Напомним, самолет ДОССАФ вылетел сегодня утром по местному времени из Хабаровска, чтобы доставить семерых рыбаков в приморский поселок Самарга.

Но сразу после взлета что-то пошло не так. Как позже рассказали летчики – их было двое – возникли неполадки с двигателем. Было решено садиться, но посадка вышла довольно жесткой – самолет в итоге упал в болотце за тепличным хозяйством Некрасовки, в 10 километрах от аэродрома вылета. К счастью, никто не погиб, но пять человек с разными травмами доставили вертолетом медицины катастроф в первую и вторую краевые лечебницы. У самолета сильно повреждено одно крыло. Свою проверку по факту аварии уже ведут военные следователи – именно в их компетенции находится работа ДОСАФ.

Стоит напомнить, что это уже вторая авиакатастрофа в Хабаровском крае в июне. В начале месяца в районе имени Полины Осипенко рухнул вертолет МИ-8. Кстати, он также принадлежал ДОССАФ  и также совершал коммерческий полет, правда, тогда на борту был еще и груз – три тонны продуктов. В той аварии погибли пять человек.  

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram