Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Девочку не взяли в 10-й класс из-за троек, она покончила с собой

, 18:10

В Иркутской области выясняются обстоятельства гибели 16-летней девочки, окончившей недавно девятый класс с шестью тройками. Тело школьницы обнаружили у нее дома с петлей на шее.

В среду, 26 июня, в отделение полиции Тайшетского района поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов по улице Терешковой обнаружено тело девушки.

По версии следствия, в школе ранее состоялось собрание, где девочка узнала, что в 10-й класс она не перейдет из-за наличия в аттестате троек по 6 предметам. Домой из школы ученица вернулась очень расстроенной, рыдала. Вечером в квартире мать обнаружила тело дочери, вокруг шеи которой была обмотана веревка. Семья, в которой проживала девятиклассница, на учёте в полиции не состояла, сообщается на сайте СКР.

Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего. Для установления всей картины произошедшего назначен ряд экспертиз. В настоящий момент опрашиваются свидетели и родственники погибшего ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram