Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Сочи → Происшествия

Менингит шагает по стране

, 11:50

Случаи серозного менингита зафиксированы уже в Сочи, в Нижнем Новгороде, в Москве и Сургуте. Из детских садов Нижнего, детской футбольной команды в Москве госпитализированы дети, учреждения закрыты на карантин.

Случаи заболеваний серозным менингитом выявлены в трех детсадах Сормовского района и двух Приокского района Нижнего Новгорода и Адлерском районе Сочи, несколько участников детской футбольной команды в Москве были госпитализированы в Первую инфекционную больницу с серозным менингитом. В Сургуте зафиксирован очаг энтеровирусной инфекции с проявлением серозного менингита средней степени тяжести. Все дети отправлены в больницы, состояние их удовлетворительное.

В детских садах и социальных учреждениях объявлен карантин, взяты пробы водопроводной воды, энтеровирусы в них не обнаружены. Ранее в Ростове-на-Дону была зарегистрирована вспышка серозного менингита, в среду в Москве были госпитализированы пятеро детей, прибывших из-за границы. Врачи призвали родителей внимательно следить за гигиеной в летний период.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram