Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Банда "черных риелторов" и полицейский-пособник обезврежены в Подмосковье

, 16:04

В подмосковном поселке сотрудниками оперативного отдела задержаны трое "черных риелторов" и полицейский, подозреваемый в содействии им, сообщает в среду МВД РФ.

По информации ведомства, банда, состоящая из 51-летнего уроженца Грузии и уроженцев Ингушетии и Узбекистана, промышляла на территории Москвы и Подмосковья. Они находили одиноких пенсионеров, алкоголиков или наркоманов, насильно вывозили их в Московскую область, где удерживали их, спаивали водкой и под угрозой жизни требовали переоформить их собственность. Таким образом им удалось завладеть 14 квартирами на территории Южного и Юго-Восточного административных округов Москвы. Владельцы собственности после переоформления впоследствии умирали при не выясненных обстоятельствах.

В сообщении ведомства говорится, что 25 июня в одной из квартир в доме, расположенном в поселке Родовицкий Шатурского района Московской области, при участии полицейских СОБР задержаны трое подозреваемых.

В квартире, где находились задержанные, нашли пропавших недавно безработного москвича и его супругу. По их словам, неделю назад их насильно посадили в машину и привезли в квартиру, где удерживали против воли. У главаря банды нашли доверенность на право распоряжения квартирой, которая уже была подписана потерпевшим.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram