Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Иркутск → Происшествия

Экс-мэра Томска избили во время бунта в иркутской колонии

, 13:31

О нападении на бывшего мэра Томска Макарова, отбывающего срок в иркутской колонии, где сегодня прошла акция протеста заключенных, сообщила его супруга. ГУФСИН факт избиения бывшего чиновника подтвердил.

 В час дня по местному времени Макарова ударили в лицо, сам осужденный в медсанчасть предпочел не обращаться, сославшись на то, что его здоровью не причинен серьезный вред, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные ГУФСИН.

Нападавших было четверо, все они были из числа заключенных. Руководство тюрьмы пообещало провести дополнительные проверки и наказать тех, кто избил экс-мэра.

В иркутской колонии N 3 содержатся бывшие чиновники и сотрудники правоохранительных органов, которые совершили должностные преступления. Сегодня четыре сотни заключенных устроили акцию протеста, несколько десятков вскрыли вены на плацу тюрьмы, чтобы продемонстрировать отчаянное положение, в котором они оказались. Недовольство вызвали условия содержания в тюрьме, - плохое медицинское обслуживание и отвратительное питание.

Александр Макаров был взят под стражу 8 октября 2006 года. Его обвинили в целом ряде преступлений: злоупотреблении должностными полномочиями, «теневом» предпринимательстве, получении взятки в крупном размере, приобретении и хранении наркотиков в больших количествах, а также пособничестве в совершении вымогательств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram