Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

МЧС назвало причину крупной аварии в Саратове

, 09:33

МЧС назвало причину крупной аварии в Саратове, где вечером в понедельник, 25 июня, на улице Танкистов столкнулись, по уточненным данным 37 автомобилей и пострадали 17 человек.

По предварительной версии МЧС, у грузового автомобиля Хофа оказалась неисправная тормозная система. Во время ДТП на тротуаре находились много людей. К счастью, никто не погиб. Жертв удалось избежать благодаря оперативным действиям спасателей. 

Как сообщается на сайте МЧС, после проливного дождя обрушившегося на город, для эвакуации пассажиров из заглохшего автобуса прибыл КАМАЗ Областной службы спасения, чтобы переправить людей. Неожиданно водитель КАМАЗа заметил, что по дороге вниз несется фура Хофа, груженая щебнем, и сметает на своем пути машины.

Водитель "КАМАЗа" принял решение своим автомобилем остановить фуру, подставив заднюю часть машины и поставив ее на ручной тормоз. Так удалось остановить аварийный автомобиль.

"АН" сообщали, что у груженого щебнем автомобиля отказали тормоза и грузовик полетел с горы. Он протаранил на углу Навашино: два автобуса (маршрут №90), две пассажирские "Газели" (маршруты №99 и №39), одну грузовую "Газель", автомобиль ГАЗ и 24 легковых машины.

Для родственников пострадавших МЧС открыло телефон горячей линии в Саратове.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram