Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Застреливший 7-летнюю девочку в Красноярском крае написал явку с повинной

, 09:00

В Красноярском крае, мужчина, случайно застреливший в понедельник, 24 июня, 7-летнюю девочку в селе Высотино Сухобузимского района, написал явку с повинной.

Как выяснили полицейские, накануне первоклассница вместе с родителями находилась в частном доме в селе Высотино. Отец девочки стрелял из пневматического ружья вглубь ограды по импровизированной мишени. Неожиданно 7-летний ребенок выбежал из дома, случайно оказавшись на траектории ведения стрельбы. Одна из пуль попала ей в висок. Девочка была госпитализирована в районную больницу. Несмотря на оказанную помощь, первоклассница скончалась, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Следствием установлено, что  стреляли из пневматической винтовки по мишеням двое мужчин. В настоящее время установлено, что смертельный выстрел произвел друг отца девочки. От мужчины поступила явка с повинной, в которой он излагает обстоятельства совершенного преступления и признает свою вину, сообщает ГСУ Следственного комитета РФ по Красноярскому краю. Сейчас по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram