Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

ФСИН: бунта в колонии для бывших силовиков в Иркутске не было

, 13:34

Группа специалистов ГУ ФСИН России по Иркутской области сегодня проведёт личный приём осужденных в ИК-3 города Иркутска, в которой отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов.

Пресс-секретарь регионального управления ведомства Ольга Хинданова опровергла сообщения о бунте в колонии.
"23 июня 2013 года осужденные одного из отрядов ИК-3 г. Иркутска собрались на плацу учреждения и выдвинули ряд претензий в адрес администрации исправительной колонии. Жалобы касались качества приготовляемой пищи, медицинского обслуживания и механизма условно-досрочного освобождения. Незамедлительно в учреждение выехала группа от руководства ГУФСИН. После беседы инцидент был исчерпан, взят ряд заявлений от осужденных.

Сегодня, 24 июня, в учреждение выехали группы специалистов ГУФСИН: отдел специального учета, отдел воспитательной работы с осужденными, отдел тыла, медицинские работники МСЧ-38. Сотрудники проводят прием по личным вопросам осужденных, выясняют суть озвученных проблем.

По факту случившегося в учреждении проводится служебная проверка", - сообщается на сайте ГУ ФСИН России по Иркутской области. По словам представителя иркутской ФСИН, в колонии содержатся в основном люди с высшим образованием, дисциплинированные и способные на конструктивный диалог, передает ИТАР-ТАСС.
"АН" сообщали, что в Интернете появилось видео с названием "Беспредел в ИК-3 г.Иркутска".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram