Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Индии уже более 1 тысячи человек погибли в результате наводнения

, 07:46

В Индии, по новым данным, более 1 тысячи человек погибли в результате сильнейшего за последние годы наводнения в стране. Днем ранее сообщалось о 575 погибших и одной тысяче людей, пропавших без вести.

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх выделил на спасательные операции в наиболее пострадавшем штате Уттаракханд около $170 миллионов.

Тропические ливни обрушились на северные штаты Индии неделю назад. Самые сильные дожди шли 17 июня. В результате стихии из берегов вышел Ганг и несколько его притоков. Из-за разлива рек произошли оползни. Под воду уходят целые деревни, разрушены дороги и мосты.

Сильнее всего пострадал штат Уттаракханд — место. В Уттаракханд со всего мира стекаются паломники, чтобы посетить священные для индусов храмы. Десятки тысяч людей практически попали в ловушки.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования Президенту Индии Пранабу Мукерджи и Премьер-министру Республики Манмохану Сингху в связи с многочисленными человеческими жертвами и тяжёлыми разрушениями, вызванными наводнениями в северных штатах страны. Глава российского государства предложил оказать дружественному индийскому народу необходимую помощь в преодолении последствий этого бедствия. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram