Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия

В Нижнем Тагиле кто-то умышленно поджог три дома, погибли люди

, 19:05

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту гибели в субботу утром 55-летнего отца и 9-летнего сына в результате пожара. Мать семейства в тяжелом состоянии в больнице. По версии следствия, кто-то совершил умышленный поджог. 

Утром 22 июня 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели мужчины и его  сына в результате отравления продуктами горения из-за пожара, произошедшего в подъезде одного из домов по улице Тимирязева в Нижнем Тагиле.

"С учетом того, что в те же утренние часы в двух других домах по той же улице также произошли возгорания, есть основания полагать, что все эти пожары произошли в результате умышленных поджогов", - ообщает в субботу пресс-служба Следственного комитета России.

Возбуждено дело по п.п. "а, в, е" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом).

Из квартиры, где обнаружены тела мужчины и мальчика, в больницу в тяжелом состоянии госпитализирована 42-летняя женщина - мать мальчика. Ей оказывается необходимая медпомощь.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram