Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому дано109 лет спустя после социалистической революцииПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому дано109 лет спустя после социалистической революцииПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому дано109 лет спустя после социалистической революцииПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Менингит добрался до Астрахани?

Менингит добрался до Астрахани?

В пятницу в областную инфекционную больницу Астрахани госпитализированы с подозрением на менингит четыре ребенка, сообщает министерство здравоохранения региона.

"Все дети посещали 108-й детский сад. Этиология заболевания пока не выяснена. Результаты анализов будут получены ближе к понедельнику. Пока все четверо госпитализированы с подозрением на менингит", — цитирует РИА Новости представителя ведомства.

Эпидемия менингита началась в Ростове-на-Дону 2 июня. В тот день с этим диагнозом из детского сада "Теремок" поступил ребенок, который умер через два дня.

Сейчас по данным Минздрава, 70 детей находится в больнице №1 с подтвержденным диагнозом "энтеровирус", 32 ребенка с проявлениями ОРВИ — в провизорном отделении на базе больницы №2 с подозрением на инфекцию. Кроме того, 60 детей проходят лечение амбулаторно. Менингит подтвержден у 52 детей.