Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Рязань → Происшествия

Рейсовый автобус, перевозивший пассажиров, сгорел в Рязанской области

, 13:11

В среду утром в Рязанской области во время движения загорелся рейсовый пассажирский автобус. ЧП произошло около 06.20 на трассе Сапожок – Рязань. Автобус был приобретен пару лет назад. Это второе подобное ЧП за месяц.

По словам одной из пассажирок Валентины Крестьяниновой, в 6 часов утра автобус выехал из Сапожка. Примерно через  9 км, проезжая село Михеи, пассажиры почувствовали запах дыма и попросили водителя остановиться. По словам очевидцев, в момент возгорания внутри находилось около 20 человек. Тем не менее, никто из них не пострадал. Благодаря грамотным и своевременным действиям водителя все пассажиры успели покинуть салон.

Фото Валентины Крестьяниновой
Фото Валентины Крестьяниновой

По фотографиям, опубликованным в социальной сети пассажиркой Валентиной Крестьяниновой, видно, что автобус был достаточно новым, но полностью выгорел.

Фото Валентины Крестьяниновой
Фото Валентины Крестьяниновой

Причина возгорания не известна. В Сапожковском АТП, которое приобрело автобус, пока не готовы комментировать произошедшее. В пресс-службе ГУ МЧС России по Рязанской области в настоящее время информацией о пожаре не располагают.

Напомним, что за последний месяц это уже второй пожар в рязанском автобусе. В воскресенье, 2 июня, на въезде в Рязань сгорел автобус, двигавшийся из Шацка — Рязань, двигавшийся в облцентр. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram