«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Землетрясение в Кузбассе: шахты содрогнулись

Землетрясение в Кузбассе: шахты содрогнулись

В Кемеровской области произошло довольно редкое для этих краев природное явление – землетрясение. Оно вынудило власти срочно приостановить все подземные работы на шахтах, все взрывные работы, ведется проверка состояния сооружений.

По приказу губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в среду на угольных предприятиях области с подземной выработкой и вредных производствах остановлены работы, и начата срочная проверка состояния шахтного оборудования, технического состояния зданий и сооружений, инфраструктуры.

Землетрясение, по данным Геологической службы США, произошло около 06:00 по местному времени 19 июня, эпицентр землетрясения находился в трех километрах к западу от села Старобачаты, магнитуду сейсмологи оценили в 5,3. Пострадавших и видимых разрушений на поверхности нет, но шахтные сооружения, погруженные в землю, подлежат тщательному контролю, сообщает Росбалт со ссылкой на МЧС.

Колебания почвы, вызванные произошедшем в Кемеровской области землетрясением, ощущались в Новосибирской и Томской областях, а также в республике Алтай.