Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Что произошло в Киево-Печерской лавре с исчезнувшими монахинями?

, 21:49

По информации Главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве, сообщение об исчезновении монахинь поступило в оперативно-координационный центр управления сегодня утром.

 В поисковых операциях вместе с подразделениями милиции принимали участие спасатели.
Обследование территории не дало никаких результатов.

Пропали настоятельница Свято-Покровского монастыря и ее помощница. Вечером 14 июня они посетили Киево-Печерскую лавру, где была назначена встреча с одним из священнослужителей, сообщает newsru.com. После встречи монахинь никто не видел.

Позднее vesti.ua сообщили, что 52-летняя настоятельница Свято-Покровского женского монастыря Калисфения (в миру Татьяна Шамайло) и ее 31-летняя помощница нашлись.

"Она и келейница уже в монастыре. С ними все хорошо. Правда, матушка устала и пока не может говорить с журналистами", - рассказали в монастыре. Что на самом деле произошло - пока не сообщается.

" Да, да! Матушка уже с нами, - подтвердили kp.ua в обители. – Пришли с сестрой Екатериной около семи вечера. Вроде бы целы. Их не ранили, не осквернили. Только говорят, забрали телефоны, потому мы не могли им дозвониться".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram