Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Происшествия

В Новочеркасске юноша стрелял из пистолета и делал невесте предложение

, 18:11

В Ростовской области полицейские задержали молодого человека, который отправившись делать невесте предложение руки и сердца, прихватил с собой огромного плюшевого медведя и пистолет. В отдел полиции №1 межмуниципального Управления МВД России «Новочеркасское» обратились взволнованные жители одного из спальных районов Новочеркасска. Они услышали у себя под окнами стрельбу, и позвонили в полицию.

Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, на место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа и ответственные от отдела полиции. Оказалось, что стрельбу устроил 19-летний молодой человек, который решил таким образом сделать предложение своей девушке. Он приехал к ней с большим плюшевым мишкой и травматическим пистолетом. Чтобы произвести на девушку ещё большее впечатление, молодой человек открыл огонь по пустым банкам.

Во время стрельбы парень сделал невесте предложение и даже услышал в ответ на вопрос «Ты согласна выйти за меня замуж?» желанный ответ: «Да!». Однако долго радоваться молодым не пришлось. Вскоре влюблённых разлучили сотрудники МВД, которые и доставили жениха в отдел полиции для составления административного протокола по статье 20.13 КобАП РФ (стрельба из оружия в не отведённых для этого местах).

После составления протокола молодой человек был отпущен домой, и теперь его ждут неминуемый суд и возможный штраф до 5000 рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram