Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пермь → Происшествия

Пермские полицейские стреляли по колесам "Ауди", чтобы поймать пьяного водителя

, 11:20

В Пермском крае накануне в полицию позвонила женщина и сообщил, что в районном поселке Куеда пьяный мужчина сел за руль "Ауди" и поехал. Вскоре на улице Гагарина указанное "транспортное средство было замечено нарядом ДПС ОГИБДД", сообщает пресс-служба регионального главка МВД России.

"Требование полицейских об остановке водитель не выполнил и попытался скрыться. Сотрудники дорожно-патрульной службы начали преследование. Во время погони злоумышленник неоднократно создавал на дороге аварийные ситуации, выезжая на полосу встречного движения", - говорится в сообщении.

Чтобы остановить автомобиль, инспекторам пришлось применить табельное оружие. Предупредительный выстрел в воздух действия не возымел и дорожные патрульные стали стрелять по колесам "Ауди".

Это остановило машину. За рулем находился житель г. Перми, 1985 года рождения.

Проведенный на месте экспресс-анализ показал, что гражданин пьян. Выяснилось так же, что автомобиль он купил недавно и на учет транспортное средство не поставил. 

"На нарушителя составлены административные протоколы по четырем статьям КоАП РФ: ч.1 ст.12.8 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), ч.2 ст.12.25 (Невыполнение требования об остановке транспортного средства), ч.1 ст.12.3 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство) и ч.1 ст.19.3 (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции)", - сообщила пермская полиция.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram