Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Опознаны пилот и последний пассажир Ан-2, разбившегося на Урале

, 15:15

Идентифицированы последние тела, найденные на месте крушения самолета Ан-2, пропавшего еще год назад под Серовом в Свердловской области. Ранее уже были опознаны 11 пассажиров.

По данным экспертизы, на борту самолета находились пилот Хатип Кашапов, 1962 года рождения, и сторож серовского аэродрома Серова Юрий Соболев, 1945 года рождения. Личности погибших совпадают с данными о людях, бывших на борту.

Поскольку Кашапов был жителем города Орска Оренбургской области, в Екатеринбург за телом прибыли его родственники. Тело Соболева будет транспортировано в Серов.

Ан-2 совершил вылет из Серова в июне прошлого года без уведомления органов управления воздушным движением. Пропавший самолет искали до ноября 2012 года, пока позволяли погодные условия, однако обнаружить обломки удалось только в мае этого года. По данным Межгосударственного авиационного комитета, самолет столкнулся с деревом на высоте 30 метров, что и стало причиной катастрофы. По данным следствия, двигатель самолета работал до соприкосновения с землей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram