Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Происшествия

В Казани наградили Пушкина за поимку серийного насильника

, 19:51

Сегодня в Казани наградили человека, сообщившего о месте нахождения серийного насильника Евгения Шутова, жертвами которого стали 65 женщин и девочек. Накануне задержанный сознался также в изнасиловании 9-летней девочки.

Охота на Шутова шла с июля 2012 года. За это время его жертвами стали девочки и женщины от 10 до 28 лет. Насильник имел особое пристрастие. Он старался выбирать будущих жертв с длинными светлыми волосами. Экспертиза уже доказала причастность Е.Шутова к 8-ми эпизодам.

Как сообщили в пресс-службе МВД РТ, сегодня в торжественной обстановке глава министерства Артем Хохорин вручил бдительному водителю такси Феликсу Пушкину благодарственное письмо и телевизор.

Ф.Пушкин утром 10 июня позвонил в полицию и сообщил, что в одном из дворов по улице Минская в Казани видел человека, похожего на разыскиваемого Шутова. "В течение часа я вспоминал, где мог видеть этого человека, а когда вспомнил, ужаснулся – он был объявлен в розыск, как серийный насильник", – рассказал Феликс Пушкин. После этого таксист еще в течение получаса следил за подозреваемым и сообщал о его передвижениях. Далее преступника уже скрутили подъехавшие сотрудники полиции.

Также сегодня А. Хохорин поблагодарил сотрудников полиции, принимавших участие в задержании преступника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram