Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Происшествия

Потерпевшие по делу затонувшей «Булгарии» игнорируют суд

, 13:16

В ходе очередного слушания по делу затонувшего два года назад теплохода «Булгария», которое состоялось накануне в Казани, выяснилось, что большинство потерпевших в очередной раз не явились на процесс. Судье Сергею Якунину пришлось самому зачитывать показания некоторых потерпевших. В ходе заседания поступило предложение обеспечить явку людей с помощью судебных приставов.

Как удалось выяснить «АН-онлайн» в ходе опроса потерпевших, большинству из них невыносимо вспоминать подробности трагедии. «Я просто не в состоянии этого слушать. Мне плохо от этого», - поделился мужчина, у которого трагедия на Волге унесла жизнь дочери, зятя и малолетней внучки.

К настоящему времени почти из двух сотен потерпевших удалось опросить всего 80. Остальные не явились в суд по разным причинам.

Напомним, теплоход «Булгария» затонул в июле 2011 года. Тогда в районе поселка Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана погибло 122 человека, в том числе 28 детей. По данному делу на скамье подсудимых оказались несколько человек: директор ООО «АргоРечТур» Светлана Инякина, старший эксперт Пермского участка Камского филиала ФГУ «Российский речной регистр» Яков Ивашов, бывший первый помощник капитана дизель-электрохода «Булгария» Рамиль Хаметов, начальник Казанского линейного отдела Волжского управления государственного и морского речного надзора Ирек Тимергазеев и бывший главный инспектор этого же отдела Владислав Семенов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram