Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

Водитель протащил инспектора ДПС по Дворцовой набережной

, 14:02

Сотрудник полиции попытался остановить нарушителя, однако, водитель отказался выполнять его требования и нажал на газ, протащив полицейского по проезжей части.

Как сообщили "Фонтанке" в ГУ МВД по Петербургу и области,накануне около 20 часов на Дворцовой набережной инспектор ДПС остановил автомобиль "Ниссан Тиана", нарушивший правила движения - автомобиль повернул под запрещающий знак налево с Дворцового моста. Водитель остановился, однако, отказался предъявлять документы и, по предварительным данным, попытался скрыться, нажав на газ, не закрывая двери. Сотрудник полиции схватился за руль и его протащило порядка 150 метров по асфальту, пока машину-нарушителя не блокировали другие участники движения, вынудив остановиться.

 Водитель, сидевший за рулем иномарки был задержан, им оказался 31-летний тренер одного из фитнес-клубов города. В отношении него составлен административный протокол, материалы переданы в Следственное управление для проверки.

Сотрудник полиции получил черепно-мозговую травму, сотрясение, а также многочисленные гематомы, ссадины и ушибы. После оказания помощи его отпустили на амбулаторное лечение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram