Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия

Поиски пропавшего Ми-8 в Хабаровском крае результатов не дали

, 22:23

В пятницу  поисковые мероприятия пропавшего в Хабаровском крае вертолета Ми-8 результатов не дали. Самолет Бе-200 ЧС после двух полетов вернулся в Хабаровск в место постоянной дислокации, сообщает пресс-служба краевого главка МЧС России.

"АН" писали, что, по уточненным данным, на борту пропавшего в четверг вертолета находилось 5 человек.

Поиск с воздуха до темна продолжали самолет Ан-74 и два вертолета Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России. За время поиска обследовано более 4 тысяч квадратных километров местности.

В настоящее время судьба воздушного судна и людей остаётся неизвестной. Поиски продолжаются.

В Главном управлении МЧС России продолжает работу оперативный штаб. Работает телефон "горячей линии": 8 (4212) 41-62-60.

На 8 июня 2013 года запланирована работа воздушных судов Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России, территориальной подсистемы РСЧС, а также наземный поиск спасателями Хабаровского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России.

Всего для поиска пропавшего вертолета сформирована группировка в количестве 140 человек и 18 единиц техники, в том числе 9 воздушных судов.

Напомним, что сообщение о вертолёте Ми-8, не вышедшем на связь, поступило 21.53 местного времени 6 июня. Борт совершал коммерческий рейс из п. Тугур в п. Бриакан Хабаровского края. По уточнённым данным, на его борту находилось 5 человек, из которых 4 члена экипажа и один пассажир, а также около 3 тонн груза (продукты питания, рыба).

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram