Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноСвершилось: Верховный суд впервые оправдал невиновного человека, отсидевшего 3,5 года за педофилиюПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноСвершилось: Верховный суд впервые оправдал невиновного человека, отсидевшего 3,5 года за педофилиюПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноСвершилось: Верховный суд впервые оправдал невиновного человека, отсидевшего 3,5 года за педофилиюПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Школьник, убивший мужчину из-за машины, подозревается в покушении на девушек

Школьник, убивший мужчину из-за машины, подозревается в покушении на девушек

Против подростка, убившего в Туве выстрелом в упор мужчину для завладения его автомобилем, возбудили новое уголовное дело о попытке убийства двух девушек, сообщает в среду СУ СК региона.

По информации следствия, подростки 12 и 15 лет замыслили угон машины еще 26 мая, взяли у родственника ружье и отправились на поиски подходящего авто. Возле кладбища школьники увидели ремонтировавшего "УАЗ" мужчину и попросили подвезти их до деревни. Пока водитель был занят, 15-летний подозреваемый взял ружье и выстрелил пострадавшему в затылок, а потом сделал контрольный выстрел в висок. Оттащив тело убитого в лес, подростки уехали на его машине.

Их задержали 29 мая после того, как стало известно о пропаже владельца "УАЗа". Местные жители села Тоора-Хем видели дружков, разъезжающих на автомобиле по окрестностям.

Как выяснилось, до убийства подростки также с целью угона стреляли по двум девушкам, моющим машину у реки. Было сделано два выстрела, подозреваемые промахнулись. Девушкам удалось скрыться, они не пострадали.

Следствие возбудило против 15-летнего подростка уголовное дело по статье "покушение на убийство двух лиц". Ранее против него возбудили дело об убийстве. Подозреваемый арестован, расследование продолжается.