> Возгорание в метро: в реанимацию попали три человека - Аргументы Недели. Москва

//Происшествия

Возгорание в метро: в реанимацию попали три человека

5 июня 2013, 13:53 [«Аргументы Недели. Москва», Петр Горбатенко, Москва ]

Фото Алексея Афонского

Сразу три человека попали в реанимацию ГКБ №14 имени Короленко после отравления продуктами горения из-за пожара в перегоне между станциями "Охотный ряд" в "Библиотека имени Ленина" в московском метро.

Речь идёт о 26-летней москвичке и еще двух женщинах — 47-ми и 43-х лет, сообщает «Интерфакс». По последним данным, общее число пострадавших в результате задымления в метро достигла 52 человек.

Тем временем, аварийным службам города удалось устранить последствия короткого замыкания, из-за которого на том же месте ранее в среду возникло новое возгорание.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Иракли Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).