Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

ЧП в метро привело к коллапсу, дополнительные автобусы переброшены в центр

, 11:35

В центре Москвы из-за пожара в метро люди штурмуют общественный транспорт, толпы идут пешком, движение на проезжей части затруднено. 36 дополнительных единиц общественного транспорта переброшено в район ЧП.

В среду утром из-за возгорания силового кабеля на перегоне между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Охотный ряд" было остановлено движение поездов московского метрополитена. Было эвакуировано 4,5 тыс. человек, за медицинской помощью обратились 40 человек (ранее сообщалось о 14), одна женщина госпитализирована. Сейчас пожар ликвидирован.

Станция метро "Парк Культуры" перегружена, вестибюль станции переполнен, эскалаторы на выход не справляются с потоком пассажиров, на перроне образовалась давка. Многие поезда проходят станцию без остановки.

Возле кольцевой станции метро «Парк культуры» образовалась толпа пассажиров, которые не могут попасть внутрь, и вынуждены штурмовать переполненные троллейбусы. Также толпы москвичей находятся на остановках на Зубовском бульваре и на тротуаре вдоль здания Провиантских складов.

Сотни людей пытаются поймать такси или попутки, выходя прямо на проезжую часть и создавая затруднения для проезда автомобилей. Пользуясь ситуацией, таксисты взвинтили цены в несколько раз.

ГУП "Мосгортранс" объявил, что выделено дополнительно на маршруты в центре города 30 автобусов и шесть трамваев. Также в трамваях увеличено количество вагонов. МЧС РФ подтверждает эту информацию.

Столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры заявил, что поезда Сокольнической линии пустят к 13.30 мск

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram