Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Пожар в столичном метро потушен: давка, пострадала женщина

, 09:38

Пожар на станции метро «Охотный ряд» в Москве удалось потушить. Причиной пожара стала неисправность в составе, который смог доехать до станции. Продуктами горения отравилась одна пассажирка, ею занимаются медики.

В перегоне между станциями "Охотный ряд" и "Библиотека имени Ленина" загорелся кабель из-за неисправности состава, который машинисту удалось довести до станции "Библиотека имени Ленина", пассажиры были эвакуированы. Движение поездов пришлось временно остановить на перегоне от станции "Парк культуры" до "Комсомольской", в результате в переходах на другие линии образовалась давка, особенно на не очень удобном переходе станции "Парк культуры". Эскалатор не справляется с потоком пассажиров, станции закрыты на вход, пассажиров просят пользоваться наземным транспортом. Полностью закрыта станция "Охотный ряд", выводят пассажиров и со станции "Чистые пруды".

Из метро во время пожара было эвакуировано около 4,5 тысяч человек, люди из загоревшегося поезда перепачканы копотью, кашляют, испытывают трудности с дыханием. На аварийном участке стоят четыре поезда, сотрудники метрополитена устраняют последствия пожара, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram