Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Челябинской области пять жилых домов сгорели в Нязепетровске

, 08:29

В городе Нязепетровске Челябинской области пять жилых домов сгорели в воскресенье вечером на улице Красноармейской. Хозяева этих домов живы и не пострадали.

Пять семей, лишившиеся крыши над головой, пока размещены у родственников.  По данным МЧС, в 16.45 мск произошёл пожар по адресу: г. Нязепетровск, ул. Красноармейская.

К месту происшествия были направлены силы и средства Каслинского гарнизона пожарной охраны, территориальной подсистемы РСЧС, служба пожаротушения центра управления в кризисных ситуациях.

По прибытию первых подразделений пожарной охраны к месту пожара происходило горение 5-и частных одноэтажных домов.
Причина пожара – неосторожное обращение с огнём. Пожар получил значительное распространение в виду плотности застройки и порывистого сильного ветра.

В 18.53 часов (мск.) открытое горение ликвидировано. После установления причин произошедшего, будет рассматриваться вопрос о возможности оказания материальной помощи по линии Министерства социальных отношений Челябинской области.

"АН" сообщали, что названа причина пожара в деревне Мушковичи Ярцевского района Смоленской области, где погибли пять детей и один взрослый:  короткое замыкание. В ходе расследования  установлено, что накануне пожара в доме чинили проводку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram