Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Руководство Махачкалы не сдаст своего мэра

, 15:46

Решение суда об аресте на два месяца мэра Махачкалы Саида Амирова будет опротестовано, сообщил руководитель пресс-службы администрации города Муртазали Муртазалиев.

Амиров был арестован в воскресенье Басманным судом Москвы на два месяца, до 1 августа, по подозрению в организации убийства и.о. начальника следственного отдела по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова. По данным СК РФ, обвинение главе Махачкалы будет предъявлено в течение десяти дней.

Муртазали Муртазалиев сказал РИА Новости, что решение об аресте мэра Махачкалы на два месяца будет опротестовано. Администрация города твердо уверена, что Саид Амиров ни в чем не виноват. Он выразил уверенность, что все обстоятельства произошедшего будут выяснены и невиновность Амирова будет доказана.

Амиров, находящийся у власти в Махачкале около 15 лет, был задержан в субботу и этапирован в Москву на вертолете. Задержание произошло во время финального матча Кубка России по футболу между махачкалинским клубом «Анжи» и ЦСКА. Одновременно, по информации следствия, были задержаны десять предполагаемых соучастников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram