Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Пьяная молодежь избила сотрудников ДПС в Марий Эл

, 10:33

В воскресенье группа пьяных хулиганов напала на сотрудников ГИБДД при проверке автомобиля. Полицейским пришлось применить табельное оружие, один из нападавших ранен, сообщила представитель МВД по Марий Эл Елена Дербенева.

Инцидент произошел в воскресенье утром в селе Нурма Медведевского района (Марий Эл). Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД МВД остановили автомобиль ВАЗ-2110, водитель которого имел признаки алкогольного опьянения. При оформлении протокола из салона автомашины вышла группа пьяных молодых людей. Они вели себя агрессивно, стали наносить побои инспекторам ГИБДД и пытались отобрать табельное оружие.

Елена Дербенева рассказала РИА Новости, что для пресечения противоправных действий напавших лиц полицейскими было применено табельное оружие. Было произведено семь выстрелов в воздух, затем один из сотрудников инспекции выстрелил в сторону нападавших. В результате один из хулиганов получил ранение в ногу.

Полицейские оказали пострадавшему первую медицинскую помощь, вызвали на место происшествия "Скорую помощь" и сообщили о случившемся в дежурную часть. Молодой человек с огнестрельным ранением правого бедра доставлен в хирургическое отделение республиканской больницы. Остальные нападавшие и водитель автомашины, воспользовавшись моментом, с места происшествия скрылись.

По подозрению в нападении на сотрудников полиции были задержаны трое местных жителей, которые по результатам медицинского освидетельствования находились в состоянии алкогольного опьянения. По факту происшествия проводится служебная проверка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram