Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Происшествия

В Крыму в санатории под Ялтой рухнул балкон с детьми

, 15:17

В Крыму в санатории «Юность» в пгт Симеиз под Ялтой обрушился балкон 3-го этажа спального корпуса, на котором в момент инцидента стояли, по словам очевидца, четверо детей . В результате происшествия погибла 11-летняя девочка.

Еще две девочки 10 и 11 лет получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Ливадийскую больницу.

Как сообщает  «АН-Крым»,  погибшая в результате обрушения балкона в санатории «Юность» в Симеизе  Диана Сидельник попала на отдых в Крым благодаря победе на конкурсе художников. Девочка умерла от травм, несовместимых с жизнью. 

Одна из них находится в хирургическом отделении в удовлетворительном состоянии. Состояние еще одной девочки, госпитализированной в реанимационное отделение, расценивается как крайне тяжелое.

Автор видео, выложенного на YouTube, написал, что сегодня стал свидетелем, как в санатории «Юность» провалился балкон на 3-м этаже. По его информации, провалились четыре ребенка: один мальчик и три девочки лет 10-12.
Санаторий «Юность» находится в ведении Министерства здравоохранения Украины, сообщает «АН-Крым».

Уголовное правонарушение квалифицировано по ч. 2 ст. 367 («служебная халатность, допущенная должностными лицами оздоровительного учреждения, повлекшая тяжкие последствия») УК Украины. 

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЕВ обещает со стороны власти тщательное расследование обстоятельств несчастного случая в детском санатории.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram