Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Новокузнецке пьяный парень взял в заложницы 16-летнюю девушку

, 08:05

В Кемеровской области пьяная шутка может привести на нары 22-летнего парня на пять лет. На 22-летнего жителя Новокузнецка возбуждено дело по п.п. "г,д" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в отношении несовершеннолетнего).

Об этом в субботу сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По версии следствия, нынешней ночью подозреваемый пришел в квартиру своих знакомых, где находилась 16-летняя девушка.

"Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина начал вести себя агрессивно и продемонстрировал потерпевшей пучок проводов, пояснив, что это граната, а также показал предмет, по внешнему виду напоминающий автомат", - говорится в сообщении СКР.

Девушка позвонила в полицию и сообщила о произошедшем.

"Прибывшей оперативной группе УМВД России по городу Новокузнецку подозреваемый отказался открывать двери и под угрозой расправы запретил делать это потерпевшей. Тем не менее, после непродолжительных переговоров подозреваемый самостоятельно вышел из квартиры", - уточняет следствие.

Взрывных устройств при нем обнаружено не было, квартира осмотрена саперами. По предварительной информации обнаружен макет газобаллонного пневматического автомата "УЗИ".

В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения задержанном и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram