Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Объяснены загадочные SMS, которые посылал сыну пилот разбившегося самолета

, 15:09

Через несколько месяцев после того, как год назад на Урале исчез самолет Ан-2, к следователям обратился сын пилота, по словам которого, с телефона его отца стали приходить SMS-сообщения о том, что абонент снова в сети.

По данному факту следствие начало проверку. Сегодня в Уральском следственном управлении на транспорте СКР заявили, что причиной приходивших SMS стал технический сбой.

Как сообщила  сотовая компания "Мегафон", в сети которой зарегистрирован указанный абонентский номер, причиной появляющихся сообщений послужил технический сбой, в настоящее время данная техническая неполадка устранена.

Отметим, что сообщения, приходившие сыну пропавшего пилота в апреле - не единственные. Ранее подобное произошло через четыре дня после исчезновения "кукурузника". Тогда одному из родственников также пришло сообщение с телефона пропавшего вместе с Ан-2 пассажира, сообщает newsru.com. Оповещение о том, что данный абонент снова в сети, вселило надежду в сердца родных и спасателей. Однако, как только "найденному" абоненту попытались позвонить, он вновь оказался недоступен. Тогда следователи объяснили произошедшее техническим сбоем: мол, сигнал с телефона был послан еще до взлета, а из-за сбоя в детализации информация пришла с опозданием.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram