Федеральный

Объяснены загадочные SMS, которые посылал сыну пилот разбившегося самолета

Объяснены загадочные SMS, которые посылал сыну пилот разбившегося самолета

Через несколько месяцев после того, как год назад на Урале исчез самолет Ан-2, к следователям обратился сын пилота, по словам которого, с телефона его отца стали приходить SMS-сообщения о том, что абонент снова в сети.

По данному факту следствие начало проверку. Сегодня в Уральском следственном управлении на транспорте СКР заявили, что причиной приходивших SMS стал технический сбой.

Как сообщила  сотовая компания "Мегафон", в сети которой зарегистрирован указанный абонентский номер, причиной появляющихся сообщений послужил технический сбой, в настоящее время данная техническая неполадка устранена.

Отметим, что сообщения, приходившие сыну пропавшего пилота в апреле - не единственные. Ранее подобное произошло через четыре дня после исчезновения "кукурузника". Тогда одному из родственников также пришло сообщение с телефона пропавшего вместе с Ан-2 пассажира, сообщает newsru.com. Оповещение о том, что данный абонент снова в сети, вселило надежду в сердца родных и спасателей. Однако, как только "найденному" абоненту попытались позвонить, он вновь оказался недоступен. Тогда следователи объяснили произошедшее техническим сбоем: мол, сигнал с телефона был послан еще до взлета, а из-за сбоя в детализации информация пришла с опозданием.