Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Серийный насильник перерезал себе горло во время обыска

, 14:14

Серийный маньяк, действовавший на территории Владимирской, Тверской и Ярославской областей, покончил с собой во время обыска в его квартире на глазах у следователей, сообщает пресс-служба СК РФ.

Подозреваемый в совершении как минимум 18 жестоких изнасилований житель Москвы Сергей Вечернин во время обыска в его квартире признался в совершении преступлений и указал, где в квартире хранятся фото- и видеоизображения потерпевших, записные книжки со сведениями о них, предметы, использовавшиеся при изнасилованиях. Затем, когда следователи надели на него наручники и занялись осмотром улик, он умудрился схватить нож и нанести себе удар в горло. Преступник скончался на месте, по факту происшествия начата проверка.

Следствием установлено, что погибший приезжал на автомобиле из Москвы в малонаселенные пункты Тверской, Ярославской и Владимирской областей. Скрывая свое лицо под матерчатой маской, он нападал на женщин различного возраста, душил их, связывал и даже убивал. Затем преступник насиловал женщин «с применением специально приспособленных предметов». Своих жертв маньяк фотографировал, насилие снималось на видео.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram