Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Карелии полицейские свернули шею мужчине. Возбуждено дело о его гибели

, 13:53

В Карелии возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины после применения к нему физической силы сотрудниками полиции по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом в пятницу сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, вечером 23 мая 2013 года в одну из квартир города Петрозаводска прибыли сотрудники полиции, которых вызвала хозяйка квартиры.

"Причиной вызова стражей порядка послужило неадекватное поведение мужа женщины, который в состоянии алкогольного опьянения вел себя буйно и избил своих родственников", - говорится в сообщении СКР.

Сотрудники полиции попытались утихомирить нетрезвого мужчину, но он повел себя агрессивно, и будучи физически сильным, оказал полицейским активное физическое противодействие.

"Полицейские применили к мужчине физическую силу, повалили на пол и одели наручники. Во время применения физической силы мужчине была причинена травма шеи, и он умер на месте происшествия", - отмечает следствие.

В рамках расследования уголовного дела планируется провести комплекс следственных действий и экспертных исследований, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram