Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В полиции рассказали, как произошло ограбление Сбербанка в Петербурге

, 13:03

В четверг при ограблении отделения Сбербанка в Санкт-Петербурге на Туристской улице преступники вынесли 44 банковские ячейки, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах.

Как сообщил неназываемый источник РИА Новости, один из грабителей прошел в хранилище банковских ячеек, предъявив паспорт, банковскую карту и договор на аренду ячейки. Затем, зайдя в помещение вместе с сотрудницей отделения, преступник скрутил ее, сковал руки наручниками и заклеил рот скотчем, после открыл окно в хранилище, ведущее на улицу.

Двое сообщников в масках подъехали на автомобиле Dodge к отделению, загрузили в машину 44 банковские ячейки, после чего уехали в сторону Приморского проспекта.

По мнению полицейских, у грабителей был как минимум еще один сообщник. Сразу после того, как трое преступников скрылись на машине, четвертый злоумышленник перегородил фурой проезжую часть на перекрестке улиц Савушкина и Туристской, после чего скрылся в неизвестном направлении. Это было сделано, чтобы затруднить поимку грабителей выехавшим по вызову нарядам ДПС, считают стражи порядка.

Несмотря на объявленный план-перехват, преступникам удалось скрыться. Возбуждено уголовное дело по статье о грабеже в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Максимальное наказание по данной статье — до семи лет лишения свободы. Общая сумма похищенных средств уточняется. В настоящее время полицейские опрашивают очевидцев ограбления, просматривают записи с камер видеонаблюдения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram