Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Газелист-наркоман "под кайфом" возил пассажиров по Саранску

, 11:36

Реальную угрозу не только своим пассажирам, но и другим участникам дорожного движения представлял собой водитель маршрутного такси в Саранске. 31-летний водитель "газели" является наркоманом и более месяца выезжал на маршрут в состоянии наркотического опьянения. Опасную езду по городу прервали сотрудники Госнаркоконтроля.

Водитель-наркоман перевозил своих пассажиров по одному из самых протяженных маршрутов – из района Химмаш через центр города в Северо-Западный район города. Медицинское освидетельствование, которое после задержания водитель прошел в Республиканском наркологическом диспансере, показало факт употребления водителем наркотического средства дезоморфин.

Как сообщили корреспонденту "АН-онлайн" в республиканском Управлении ФСКН, мужчина ранее уже был судим за незаконный оборот наркотических средств и отбывал наказание в исправительных колониях мордовского Дубравлага. При опросе после задержания, водитель не стал скрывать того, что уже месяц выезжает на маршрут "под кайфом", что не мешало ему успешно проходить обязательный медицинский контроль.

В Госнаркоконтроле отметили, что несмотря на всю опасность, которую представлял собой водитель-наркоман для пассажиров и других участников дорожного движения, ему грозит лишь административное наказание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram