Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия

ОМОН и полиция разогнали участников массовой драки на овощебазе №4

, 14:59

В Екатеринбурге ОМОН и многочисленные наряды полиции разогнали сегодня днем участников массовой драки - уроженцев Кавказа - на территории овощебазы №4 на улице Завокзальной. Участники драки применили оружие. Из травматического пистолета ранены несколько человек.

Поводом для драки торговцев стали не криминальные разборки и не межнациональная рознь, а банальная ссора реализаторов с грузчиками — пятнадцать человек не смогли поделить места для торговли овощами и фруктами.

В 12.55 в полицию поступило сообщение о том, что на овощебазе на Завокзальной устроили драку грузчики и продавцы, несколько десятков человек.

Екатеринбургские полицейские среагировали незамедлительно, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области. На овощебазу, где завязалась массовая драка, оперативно были направлены 20 экипажей ППСП, пять экипажей ДПС ГИБДД, три наряда вневедомственной охраны, 30 бойцов ОМОН, личный состав отдела полиции №11 в лице сотрудников уголовного розыска и участковых уполномоченных. Действиями полицейских на месте происшествия руководил лично начальник УМВД России по Екатеринбургу.

В полицию доставлено более 30 человек, все — уроженцы бывших южных республик СССР. Двое пострадавших доставлены в больницу для оказания необходимой помощи, остальным помощь оказана на месте. Стрелявший гражданин, мужчина 1970 года рождения, задержан. Личности задержанных устанавливаются. Полиция выясняет, не разыскиваются ли участники массовой драки на родине за какие-либо противоправные деяния и легально ли находятся на территории России. По итогам этой проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram