Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Происшествия

Под Псковом пожарный- доброволец в одиночку потушил пожар

, 08:21

В Печорском районе благодаря действиям добровольной пожарной команды "Лавры", которая состояла из одного человека, был потушен пожар, угрожавший нескольким постройкам. Пожарный доброволец-одиночка прибыл на пожар раньше профессионалов, вынес из него человека и потушил огонь. 

Как сообщили «АН-онлайн» в региональном управлении МЧС, вечером 20 мая на пункт связи пожарной части города Печоры поступило сообщение о пожаре в деревне Подгорье. На тушение по данному адресу были направлены одно отделение самой пожарной части и в качестве дополнительных сил – добровольная пожарная команды "Лавры", которую представлял Иван Костюк.

Он являлся одновременно и водителем, и пожарным добровольной команды. Благодаря тому, что пожар происходил всего в одном километре от места дислокации "Лавров", пожарный-одиночка уже через 5 минут прибыл к месту вызова.

На месте Иван Костюк увидел, что очаг находится в хлеву. Войдя туда, доброволец обнаружил неподвижное тело мужчины, на котором горело старое одеяло, а рядом горел дощатый ящик. Возгорание было потушено одним ведром воды, а пострадавшего доброволец вынесен на свежий воздух, и затем передал бригаде скорой медицинской помощи.

Помощь печорских пожарных, прибывших позднее, не понадобилась.

Позже выяснилось, что мужчина, которого вынес из хлева Костюк, был нетрезв. Из-за ожогов 50% поверхности тела тот скончался в больнице на следующий день.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram