Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Власти Кирова назвали причину обрушения крана на жилой дом

, 16:02

В понедельник администрация Кирова сообщила, что предварительной причиной падения строительного крана на жилой девятиэтажный дом, является вопиющее нарушение техники безопасности.

В сообщении администрации говорится, что предварительной причиной ЧП стало отсутствие крепления крана на рельсах стопорными металлическими "башмаками", несмотря на то, что в метеопрогнозе, переданном накануне происшествия, сообщалось, что возможны сильные порывы ветра.

По информации СК, разрушено десять балконов, повреждены крыша дома и 13 припаркованных автомобилей. По счастливой случайности жертв нет. Возбуждено уголовное дело о нарушении безопасности при проведении строительных работ, подозреваемых пока нет.

Власти успокоили, что угрозы устойчивости дома нет, так как в результате падения крана несущие конструкции и наружные стены повреждений не получили.

В сообщении говорится, что в понедельник должен начаться поквартирный обход: необходимо составить акты о пострадавшем имуществе для оценки ущерба. Уже разобрана и вывезена часть упавшего крана, убраны нависавшие конструкции, отверстия в крыше заделаны. Планируется, что в течение 20 суток будут восстановлены балконы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram