> В Пермском крае сгорели три дома: погибли бабушка и внук - Аргументы Недели. Пермь

//Происшествия

В Пермском крае сгорели три дома: погибли бабушка и внук

26 мая 2013, 11:22 [ «Аргументы Недели. Пермь» ]

Фото из архива МЧС России.

В Пермском крае в ночь на воскресенье произошел пожар в трех жилых домах, расположенных на станции Чайковская Нытвенского района. После ликвидации пожара на месте одного из домов были обнаружены тела женщины и мальчика.

По данному факту проводится доследственная проверка.

"По предварительным данным, в результате произошедшего пожара погибли: женщина, 1938 года рождения и её внук, 2002 года рождения. Огнём уничтожено три жилых дома и две автомашины При осмотре тел погибших, следов, указывающих на криминальный характер, не обнаружено. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки", - передает пресс-служба Следственного комитета России.

По результатам проверки, с учетом всех данных, в том числе полученных после проведения судебно-медицинского и пожаро-технического исследований, будет принято процессуальное решение.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.