Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Происшествия

После землетрясения в Охотском море Самару тряхнуло на 2 балла

, 13:59

В Самаре от подземных толчков треснуло здание городского земельного центра. На портике здания появилось несколько глубоких трещин. Сотрудники земельного центра эвакуированы, его работа приостановлена.

Здание располагается на улице Красноармейской 17 и построено в тридцатые годы прошлого века. Много лет в здании находилось областное управление культуры. Сейчас его помещения занимает земельный центр Самары. Как рассказал на условиях анонимности корреспонденту «АН-онлайн» один из сотрудников земельного центра Алексей, примерно в 10 часов утра в здании наблюдалось несколько толчков. После этого из здания было эвакуировано около работавших в нем 50 сотрудников. Полиция оцепила здание.

Сегодня работа самарского земельного центра приостановлена. Руководство учреждения запретило давать какие-либо комментарии по поводу появления трещин на портике здания. Дальнейшая эксплуатация здания будет возможна после архитектурной экспертизы.

По информации Российского сейсмологического центра, сегодня в 9.47 в Охотском море произошло землетрясение силой от 6 до 9 баллов по шкале Рихтера. Из-за этого подземные толчки ощущались во многих российских регионах. В Самаре землетрясение ощутили жители домов в разных частях города, из-за подземных толчков были эвакуированы посетители торгового центра «Айсберг».

Как сообщили в пресс-службе МЧС Самарской области,  сила землетрясения в Самаре составила 1-2 баллов по шкале Рихтера.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram