Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Происшествия

В Татарстане на механизатора напал бешеный медведь

, 16:04

В деревню Арташ Сабинского района нагрянул разъяренный медведь. Сначала он напал на местного жителя, а затем, когда мужчину удалось чудом отбить, устроил погром.

Сегодня глава сельского поселения деревни Арташ Алмаз Галимзянов сообщил «АН-онлайн», что механизатор Рифат Гимадиев  в выходные около семи часов вечера возвращался с работы на автомобиле. Выйдя из машины, он направился к собственному дому. Его путь лежал через огороды. Тут-то он и повстречался один на один с грозным зверем. Мужчина из последних сил пытался вырваться.

«Медведь никого не подпускал к своей жертве, а уже скорую вызвали», - поделился подробностями случившегося наш собеседник. На шум выбежал отец Рифата, который, мгновенно оценив ситуацию, сел за руль уазика и попытался сбить зверя. «Мне позвонили сразу, и я, как глава поселения, тут же вызвал охотников, - далее продолжил А. Галимзянов, - Мужчину уже увезли в больницу, а медведь все бегал по деревне». Приехавшим охотникам удалось застрелить зверя. Затем ему вскрыли черепную коробку и отправили мозг на исследование. Медведь оказался бешеным.

В настоящее время Рифат Гимадиев находится в больнице. Медведь нанес ему травмы рук, ног и затылка. Жители деревни, в свою очередь, отделались испугом.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram