Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Тульская область ввела режим ЧС и просит денег биться с ураганом

, 13:06

Тульская область ввела режим ЧС и просит денег биться с ураганом
globallookpress.com,mir24.tv

Стихийное бедствие в России – несчастье для граждан и счастье для чиновника – его не смоет в каменном домике, а новые средства в бюджет потекут. Тульская область определяет ущерб от урагана и просит финансирование.

Глава МЧС России Владимир Пучков попросил руководство Тульской области, которая после смерча в городе Ефремове нуждается в федеральной помощи, подготовить соответствующую заявку. Замгубернатора области Юлия Марьясова на селекторном совещании в МЧС уже отрапортовала, что ущерб от смерча и число пострадавших определяется, им выплатят материальную помощь. Она отметила, что ущерб нанесен ураганом весьма значительный, сообщает РИА Новости.

Микросмерч поразил центральный и южный районы города Ефремова Тульской области, в городе и окрестностях был введен режим чрезвычайной ситуации. МЧС уже подсчитала, что стихия повредила 213 объектов, в том числе 179 жилых домов, в которых проживают почти 5 тысяч человек, выбила стекла и сорвала куски крыш. Повреждены кровли семи социально значимых объектов - пяти школ и двух детских садов, 9 административных зданий - администрации, музея, прокуратуры, горгаза, налоговой полиции, казначейства, швейной фабрики, ремонтной базы и кадастровой службы, а также 18 торговых зданий, повалены деревья и осветительные столбы, без электричества остались 20 домов.

За медицинской помощью обратились 20 человек, включая троих детей, один человек госпитализирован – это женщина с переломом. Россияне после Крымска тоже отлично усвоили, что если во время урагана не побежать срочно освидетельствоваться, никто не придет и не поможет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram