Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Застреленный друг Царнаева сам напал на агента ФБР

, 16:37

27-летний Ибрагим Тодашев, как утверждают его друзья, знакомые с Тамерланом Царнаевым, сам напал на агента ФБР, так что тот был вынужден стрелять на поражение. Об этом сообщает Huffington Post.

Как рассказал друг Тодашева, Хусен Тарамов, их обоих вызвали на беседу в ФБР в связи с расследованием взрывов на Бостонском марафоне, в котором главными подозреваемыми проходят Тамерлан и Джохар Царнаевы (последний жив и ожидает суда): "Они допросили нас обоих. А потом сказали мне, что я могу идти, а он (Ибрагим - прим.ред.) нужен им ещё на некоторое время", - цитирует портал Тарамова.

Как ранее сообщил Тарамов, Тодашев хорошо знал Тамерлана Царнаева и общался с ним даже после того, как переехал из Бостона в Орландо (штат Флорида). Со слов всё того же Тарамова, погибший Тодашев выступал на соревнованиях по боям без правил, у него на руках были билеты в Чечню, так как он боялся за свою жизнь.

"В настоящее время мы проверяем инцидент со стрельбой с участием агента ФБР", - прокомментировали в ведомстве ситуацию,  подтвердив, что погибший - именно Ибрагим Тодашев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram