Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Происшествия

В Дагестане уничтожен главарь губденской бандгруппы

, 13:23

В среду в Карабудахкентском районе Дагестана произошёл бой силовиков с членами НВФ. В результате лидер местной бандгруппы уничтожен, еще двоих ищут. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает МВД республики, 21 мая в 22.00 сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения разведовательно-засадных мероприятий в рамках КТО в лесном массиве, недалеко от села Губден Карабудахкентского района Дагестана, произошло боестолкновение с членами незаконных вооруженных формирований.

«В ходе боестолкновения в Карабудахкентском районе силовиками уничтожен один боевик — главарь местной бандгруппы Магомед Абусаидов. Идет прочесывание леса, преследуют еще двух боевиков»,- сообщает источник.

По факту перестрелки возбуждено уголовное дело по статьям 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.

С места боя изъяты автомат Калашникова, два пистолета Стечкина, ручной противотанковый гранатомет и граната.

И вчера же вечером, 21 мая, в городе Буйнакске обстреляли автомобиль, в котором находились полицейский и военнослужащий. Обоих госпитализировали: полицейский скончался в больнице, военнослужащий находится в тяжелом состоянии. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram