Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия

В Екатеринбурге 3 человека погибли при пожаре

, 09:09

В Екатеринбурге в ночь на среду, 22 мая, три человека погибли при пожаре в частном доме по улице Рабочих. По предварительным данным, от воздействия высоких температур скончались граждане одной из среднеазиатских республик.

Возраст погибших устанавливают. Всего в доме №10г по улице Рабочих в Екатеринбурге в момент возгорания находилось 9 человек. Шесть человек пострадали. По данным ГУ МЧС по Свердловской области, четыре человека получили ожоги первой, второй степени тяжести и отравление продуктами горения. Два человека с лёгкими отравлениями продуктами горения от госпитализации отказались.

Информация о пожаре в жилом доме в Екатеринбурге поступила ночью в 3.24 по местному времени. Через 10 минут пожарные были на месте. На момент прибытия спасателей, горела кровля и надворные постройки. Площадь пожара составляла около 100 кв. метров.

Предположительно, пожар в доме произошел из-за короткого замыкания. Жильцы для обогрева помещения использовали тепловую пушку, которая могла привести к перегрузке электросети. Для определения точной причины смерти погибших назначены судебно-медицинские исследования. Следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга проводит проверку по данному факту. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram