Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

В Саранске избита беременная сотрудница миграционной службы

, 19:11

Уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти" возбуждено в столице Мордовии. В качестве потерпевшей выступает сотрудница регионального Управления Федеральной миграционной службы, находившаяся при исполнении служебных обязанностей.

Как следует из информации, полученной непосредственно от сотрудников УФМС, федеральные чиновники приехали в ночной клуб "Хоровод" в культурно-развлекательном центре "КиноМакс-Победа". По имевшейся у них информации, в этот вечер в клубе выступала британская певица Сэнди и сотрудники УФМС намеревались проверить правомерность ее нахождения на территории РФ. Однако, охрана не пустила "федералов" на территорию заведения, сославшись на некий приказ своего руководства. Сотрудники миграционной службы вынуждены были провести несколько часов в припаркованной у здания развлекательного комплекса служебной машине в ожидании завершения концерта.

Когда Сэнди закончила свое выступление и садилась в такси, работники ФМС попытались подойти к ней и проверить документы, однако были оттеснены сопровождавшими певицу мужчинами. Они действовали грубо, в итоге 32-летняя сотрудница отдела иммиграционного контроля УФМС получила несколько ударов, в том числе и по животу. Драматизм ситуации состоит и в том, что женщина находится на ранней стадии беременности, в настоящее время она госпитализирована.

Следственным Управлением возбуждено уголовное дело, выясняются все обстоятельства произошедшего. По словам очевидцев, удары сотруднице УФМС наносил непосредственно директор развлекательного заведения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram