Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Сначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандартыЗеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделокДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Сначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандартыЗеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделокДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Сначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандартыЗеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделок
Петербург

Гастарбайтер выбросился из окна Московского районного суда

Как стало известно "Фонтанке", около 16 часов во время заседания по выдворению выходца из одной из среднеазиатских республик, подсудимый не стал дожидаться решения и выбросился в окно с 5 этажа здания.

В УФССП по Петербургу "Фонтанке " подтвердили, что о таком факте им известно, однако приставов на данном заседании не было, так как судья не подавал соответствующую заявку.

Как передает корреспондент АН «Оперативное прикрытие» с места происшествия, ЧП произошло в 16:40. Мужчина средних лет, судя по всему, в неадекватном состоянии, вылез через окно на пятом этаже внутреннего стеклянного атриума в здании на Московском проспекте, 129, и встал, балансируя, на краю подоконника.

Примерно 10 минут с ним изнутри вели переговоры, пытаясь уговорить вернуться в помещение. По предварительным данным, переговоры вел заместитель прокурора Московского района. Но неизвестный вел себя неадекватно, он стал двигаться по внешней стене, прошел еще два окна и сорвался. Мужчина упал на киоск «Почты России» и погиб.

По сведениям Агентства, погибший – гражданин Узбекистана 52-летний Шавкат Шамраев. Трагедия произошла во время заседания суда, решавшего вопрос о выдворении гастарбайтера из России на основании статьи 18.8 КоАП РФ – «нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российскую Федерации».

Перед оглашением решения суда участковый инспектор полиции попросил Шамраева подождать в коридоре.