Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Происшествия

Гастарбайтер выбросился из окна Московского районного суда

, 12:34

Как стало известно "Фонтанке", около 16 часов во время заседания по выдворению выходца из одной из среднеазиатских республик, подсудимый не стал дожидаться решения и выбросился в окно с 5 этажа здания.

В УФССП по Петербургу "Фонтанке " подтвердили, что о таком факте им известно, однако приставов на данном заседании не было, так как судья не подавал соответствующую заявку.

Как передает корреспондент АН «Оперативное прикрытие» с места происшествия, ЧП произошло в 16:40. Мужчина средних лет, судя по всему, в неадекватном состоянии, вылез через окно на пятом этаже внутреннего стеклянного атриума в здании на Московском проспекте, 129, и встал, балансируя, на краю подоконника.

Примерно 10 минут с ним изнутри вели переговоры, пытаясь уговорить вернуться в помещение. По предварительным данным, переговоры вел заместитель прокурора Московского района. Но неизвестный вел себя неадекватно, он стал двигаться по внешней стене, прошел еще два окна и сорвался. Мужчина упал на киоск «Почты России» и погиб.

По сведениям Агентства, погибший – гражданин Узбекистана 52-летний Шавкат Шамраев. Трагедия произошла во время заседания суда, решавшего вопрос о выдворении гастарбайтера из России на основании статьи 18.8 КоАП РФ – «нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российскую Федерации».

Перед оглашением решения суда участковый инспектор полиции попросил Шамраева подождать в коридоре.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram