Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Махачкале после взрывов около ФССП госпитализированы 28 человек

, 17:25

В Махачкале в результате двух взрывов, прогремевших днем сегодня около здания ФССП на улице Орджоникидзе, госпитализированы 28 человек. Среди пострадавших - маленький ребенок.

Точных данных о погибших в результате двойного теракта пока нет. По данным разных источников, погибли от двух до 8 человек. Два взрыва прогремели с интервалом в 15 минут рядом с административным зданием Управления судебных приставов.

Предварительно установлено, что сначала был подорван один автомобиль, пострадавших не было, через 15 минут, когда на месте работали оперативники, произошел второй взрыв. Количество погибших и раненых уточняется, сообщает СКР. Повреждено более двух десятков автомобилей. Предположительно, взрывные устройства были приведены в действие дистанционным способом.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа из числа наиболее опытных следователей и криминалистов следственного управления СК России по Республике Дагестан. Устанавливается мощность взрывного устройства, а также, к каким именно автомобилям они были прикреплены. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram