Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Сызрани взят под стражу полицейский, подозреваемый в изнасиловании ребенка

, 10:37

Подозреваемый в насильственных действиях сексуального характера в отношении 4-летнего мальчика сотрудник отдела вневедомственной охраны МВД России «Сызранское» Самарской области взят на два месяца под стражу.

Как сообщили корреспонденту «АН-онлайн» в пресс-службе прокуратуры Самарской области, это решение еще 14 мая вынес Сызранский городской суд.

По факту расследования секс-инцидента 31-летний сотрудник ОВО уволен из рядов полиции. Преступление педофил совершил в ночь с 11 на 12 мая. О сексуальном насилии над сыном полицейским 14 мая сообщила мать мальчика. В тот же день сотрудник полиции был задержан.

Против бывшего полицейского возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

О тщательном расследовании и служебной проверке не только сотрудника, обвиняемого в педофилии, но и его руководителей, заявил на брифинге начальник глава ГУ МВД по Самарской области генерал Юрий Стерликов. Генерал пообещал, что начальников экс-полицейского педофила может ждать увольнение из полиции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram